Garten- und Landschaftsbauer / Gärtner (m/w) - Deutschland

Standort: 48455 Bad Bentheim, Niedersachsen - Vollzeit oder Teilzeit - Eintritt ab sofort möglich

Wir suchen zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine/n qualifizierten

Garten- und Landschaftsbauer oder Gärtner (m/w)

in Vollzeit / Teilzeit

Ihre Aufgaben:

  • Pflege und Unterhalt der örtlichen Fußballplätze
  • Pflegearbeiten in Gärten
  • Baum-, Hecken- und Strauchschnitt
  • Pflasterarbeiten

Das sollten Sie mitbringen:

  • eine abgeschlossene Ausbildung als Gärtner, Landschaftsgärtner oder eine vergleichbare Qualifikation
  • gute Kenntnisse in der Pflanzenkunde
  • körperliche Belastbarkeit und Ausdauer
  • Führerschein der Klasse B, BE, C oder C1

Kontakt:

Wir freuen uns, Sie kennen zu lernen. Schicken Sie Ihre Bewerbungsunterlagen (vorzugsweise per E-Mail) an: info@siegmar-gmbh.de

G. Siegmar GmbH & Co. KG
Bogenstraße 12
48455 Bad Bentheim

E-Mail: info@siegmar-gmbh.de
Tel.: +49-5922-904 265

www.siegmar-gmbh.de

Stanowisko Ogrodnik, Specjalista ds. krajobrazu
Branże Praca rzemieślnicza i fizyczna, Rolnictwo, leśnictwo i ekologia
Rodzaj etatu Różne możliwości
Wymagane umiejętności językowe Język niemiecki – Warunkiem koniecznym
Wynagrodzenie / Warunki płacowe Do negocjacji
Numer REGON ID-4308/13072024